国家机关职工运动会羽毛球赛 北工大学圆满闭幕
http://www.sports.cn/ 2010-08-27 17:02:00 华奥星空

  6月27日,中央国家机关第三届职工运动会“中国邮政杯”羽毛球比赛在北京工业大学圆满闭幕。

  作为中央国家机关职工运动会的传统项目,本次比赛为期三天,共吸引了来自89支代表队近1000名运动员报名参赛,其中,全国人大常委会机关王云龙、国家安全生产监督管理总局杨元元2位部级领导亲自上阵,一展风采。(部级领导指各参赛单位班子成员)。

  比赛于6月25日上午开幕,国家体育总局直属机关党委副书记、运动会组委会执行秘书长兼竞赛部部长丁东致辞,中国邮政集团公司直属机关工会主席许国辉宣布比赛开幕。出席开幕式的还有中央国家机关工会联合会副主席、运动会组委会执行秘书长王立连,国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心副主任,中央国家机关第三届职工运动会“中国邮政杯”羽毛球比赛单项竞赛委员会副主任、中国羽毛球协会副主席于斌,中国体育报业总社副社长、中体联投资公司董事长、运动会组委会竞赛部、宣传部副部长王平。

  比赛分为男女单双打、混合双打共5个单项。经过为期3天的比赛,各奖项全部决出。男子单打前三名分别是公安部麻元正、中信集团公司曾轶和国家安全部杨震。铁道部董平、中国光大(集团)总公司卓越、农业部赵志伟、中国银行张楠、中国人民银行汪洋获得四、五、六、七、八名。

  女子单打前三名分别是中信集团公司陈梅、徐蓉荣和水利部杨尧娟,四至八名分别是国防科技工业局孙秋、公安部尧燕、中国保险监督管理委员会陈谷川、商务部范晓莹、财政部张文娟。

  男子双打前三名分别是国家体育总局常成/左晨、铁道部周晓泉/周兴华、工业和信息化部谢立宏/段平;四至八名分别是中国社会科学院张涛/薛波、铁道部穆建成/刘玉林、国家体育总局:杜博恩/于建新、中国科学院周建军/沈连成、国土资源部许万海/陈晓松。

  女子双打前三名分别是南水北调办黄湘霞/佘为为、中国科学院于岷/王晶和牛静静/陈伟民;四至八名分别是中国邮政集团总公司宋君梅/尹庆、国家体育总局杨文兰/冯娟、国土资源部孙晓临/王艳、农业部赵小阳/姜梅林、财政部李春节/宋爱民。

  混合双打前三名分别是中国建设银行段云龙/张健、中国科学院吕连清/罗雯、建设部吕京克/解真。教育部郑剑峰/于岩、卫生部朱炳立/周玥、国土资源部陈柏林/李艺、中国工商银行肖宽/金晖、中国社会科院周军兰/王炜。

  颁奖仪式上,中央国家机关工委副书记、纪工委书记、运动会组委会副主任杜学芳、中国邮政集团公司党组成员、副总经理张亚非为获得比赛前三名的运动员颁发了奖牌和证书。

  中国体育报业总社社长涂晓东、中央国家机关工会联合会副主席、运动会组委会执行秘书长王立连、国家体育总局直属机关党委副书记、运动会组委会执行秘书长兼竞赛部部长丁东、中国邮政集团公司党群工作部主任张志春为获得比赛四至八名的运动员颁发了荣誉证书。

  附件:

  中央国家机关第三届职工运动会

  羽毛球比赛混合双打比赛成绩

  第一名 中国建设银行:段云龙、张 健

  第二名 国家科学院:吕连清、罗 雯

  第三名 住房和城乡建设部:吕京克、解 真

  第四名 教育部:郑剑峰、于 岩

  第五名 卫生部:朱炳立、周 玥

  第六名 国土资源部:陈柏林、李 艺

  第七名 中国工商银行:肖 宽、金 晖

  第八名 中国社会科院:周军兰、王 炜

  附件:

  中央国家机关第三届职工运动会

  羽毛球比赛男子双打比赛成绩

  第一名 国家体育总局:常 成、左 晨

  第二名 铁道部:周晓泉、周兴华

  第三名 工业和信息化部:谢立宏、段 平

  第四名 中国社会科学院:张 涛、薛 波

  第五名 铁道部:穆建成、刘玉林

  第六名 国家体育总局:杜博恩、于建新

  第七名 中国科学院:周建军、沈连成

  第八名 国土资源部:许万海、陈晓松

  附件:

  中央国家机关第三届职工运动会

  羽毛球比赛女子双打比赛成绩

  第一名 国务院南水北调办公室:黄湘霞、佘为为

  第二名 中国科学院:于 岷、王 晶

  第三名 中国科学院:牛静静、陈伟民

  第四名 中国邮政集团总公司:宋君梅、尹 庆

  第五名 国家体育总局:杨文兰、冯 娟

  第六名 国土资源部:孙晓临、王 艳

  第七名 农业部:赵小阳、姜梅林

  第八名 财政部:李春节、宋爱民

  附件:

  中央国家机关第三届职工运动会

  羽毛球比赛男子单打比赛成绩

  第一名 公安部:麻元正

  第二名 中国中信集团公司:曾 轶

  第三名 国家安全部:杨 震

  第四名 铁道部:董 平

  第五名 中国光大(集团)总公司:卓 越

  第六名 农业部:赵志伟

  第七名 中国银行:张 楠

  第八名 中国人民银行:汪 洋

  附件:

  中央国家机关第三届职工运动会

  羽毛球比赛女子单打比赛成绩

  第一名 中国中信集团公司:陈 梅

  第二名 中国中信集团公司:徐蓉荣

  第三名 水利部:杨尧娟

  第四名 国防科技工业局:孙 秋

  第五名 公安部:尧 燕

  第六名 中国保险监督管理委员会:陈谷川

  第七名 商务部:范晓莹

  第八名 财政部:张文娟

   ( 来源: )
( 责任编辑: 姚珣 )
我要评论 条评论,查看评论